• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательной организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Школьный коллектив, объединяющий обучающихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью.

Формами самоуправления школы являются: Педагогический совет школы (состоящий из педагогических работников), Общее собрание трудового коллектива, Управляющий совет, Ученическое самоуправление (ученический парламент).

У МБОУ СОШ № 10 филиалов нет.

Администрация города Красноярска
    Учредитель МБОУ СОШ № 10

Структурные подразделения школы

Школьный спортивный клуб «Геракл».
    Школьный спортивный клуб «Геракл»
    Баранова Наталья Павловна
    660017, Российская Федерация, Красноярский край, Красноярск, Ленина, д.114